Progorod logo

В Звенигово построят сквер с «Парусником» за 5 миллионов

14 декабря 2025Возрастное ограничение16+
"Звениговская неделя"

В Звенигово продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». За семь лет участия в программе облик дворовых территорий и общественных пространств заметно изменился, город последовательно обновляет ключевые зоны отдыха для жителей. В 2026 году в муниципальной программе определён новый объект благоустройства, сообщает Газета "Звениговская неделя".

Следующей общественной территорией для обновления выбрана территория по адресу: улица Ленина, дом 53. Согласно разработанному дизайн-проекту, на площади более полутора тысяч квадратных метров планируется разбить сквер.

Центральным элементом станет малая архитектурная форма «Парусник», которая должна придать пространству узнаваемый облик. На реализацию проекта из консолидированного бюджета предусмотрено финансирование в объёме более 5,4 млн рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: