Полтонны опасного корма для скота остановили на трассе Марий Эл
В Марий Эл изъяли больше 600 килограммов кормов для животных и мясных продуктов, которые везли без документов. С 8 по 12 декабря сотрудники Россельхознадзора вместе с полицией и ветеринарной службой проверяли машины на трассе Р-177 «Поветлужье» в Горномарийском районе. Они нашли 608,6 кг продукции без ветеринарных документов.
Колбасу весом 12,6 кг из Саратова везли в компанию «Лина» в поселке Новотроицк Медведевского района. Корма для птиц – 500 кг комбикорма от марийского производителя «Маркорм», 90 кг зерна неизвестного происхождения и 6 кг мясокостной муки из Чувашии – владелец вез на ярмарку в село Азаново.
Комбикорм отправили обратно производителю для проверки, остальное уничтожили. Производителю кормов, перевозчику и получателю мяса вынесли предупреждения за нарушение закона «О ветеринарии».