Progorod logo

В Семеновке простились с местным героем, погибшим под Донецком

7 ноября 17:18Возрастное ограничение16+
газета "Вперед"

Рядовой Жиданов Михаил из Семеновки погиб во время выполнения задания в зоне специальной военной операции. Об этом пишет газета “Вперед”.

Он родился 28 апреля 1985 года в селе Тюп Иссык-Кульской области Кыргызстана. В два года семья переехала в село Семеновка, где Михаил закончил местную школу-интернат.

В начале 2000-х годов семья поселилась в поселке Пуялка-Орлово Оршанского района. Михаил занимался работой с деревом, выжигал узоры и вырезал детали. Он делал стулья и столы. В 2024 году он уехал в зону специальной военной операции и служил стрелком в мотострелковом батальоне.

28 апреля 2025 года Михаил Александрович погиб в районе поселка Соловьево Ясиноватского района Донецкой Народной Республики. Церемония прощания прошла сегодня, в 10 часов в ЦКиД поселка Оршанка по адресу: улица Советская, дом 85.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: