Пенсионерка украла 50 тысяч рублей у преподавательницы вокала в Йошкар Оле
В Йошкар-Оле раскрыта кража денежных средств у местной жительницы. Как сообщили в МВД, в дежурную часть отдела полиции №2 обратилась 37-летняя женщина с заявлением о пропаже кошелька с 50 тысячами рублей.
По информации МВД, кража произошла в помещении, которое потерпевшая арендует для проведения занятий по вокалу. Она оставила рюкзак с кошельком в раздевалке, а вернувшись, обнаружила пропажу денег.
Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции №2 установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 68-летняя ранее судимая жительница Йошкар-Олы. По данным МВД, женщина воспользовалась свободным доступом в помещение и похитила кошелек, когда увидела оставленный без присмотра рюкзак.
Похищенные деньги были потрачены на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Подозреваемая задержана.