Наверх
22 июля 2017, 09:40

Незнакомец

Неделю назад я купила детское платье без примерки. Примерив дома, оказалось, что платье дочке мало. Чек у меня, к сожалению, не сохранился. Можно ли обменять купленный товар в магазин в течение 14 дней без предъявления чека?

Ответ специалиста 1

Светлана Булатова

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл

22 июля 2017, 11:57

Статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» предусматривает Право потребителя на обмен товара надлежащего качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

В Вашем случае прошло всего лишь 7 дней, поэтому Вы можете обратиться к продавцу с тем, чтобы обменять приобретенное платье.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обращаем внимание, что отсутствие у Вас товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания.

Комментарии 1

23 июля, 12:14 Горожанин
Дура и есть дура. Нахрена ты платье без примерки покупала?

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru