Наверх
27 июня 2017, 17:36

Незнакомец

Правда ли, что родители будут платить штраф за то, что их ребенок 15-ти лет гулял в нетрезвом состоянии?

Ответ специалиста 1

Виктор Птицын

Заместитель прокурора Йошкар-Олы

27 июня 2017, 17:36

Да, статьей 20.22. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Комментарии 1

14 июля, 12:10 Горожанин
я бы рекомендовал таких родителей усыплять.

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru