За 2013 год «МегаФон» повысил надежность сети в Йошкар-Оле в 1,5 раза

В 2013 году количество базовых станций «МегаФона» в Йошкар-Оле увеличилось почти на 50 процентов

Активно развивая сеть, «МегаФон» стремится обеспечить растущему числу абонентов надежные услуги связи и интернета.

В 2013 году специалисты «МегаФона» провели масштабные работы по развитию сети в Йошкар-Оле. В результате сеть оператора может одновременно обслуживать на треть больше абонентов, что положительно сказывается на качестве связи для каждого. Также повышен показатель успешности вызовов и увеличена скорость мобильного интернет-доступа на 45 процентов.

Основной целью работ было обеспечение надежной связи в густонаселенных кварталах, новостройках, местах высокого социального значения. За год в столице республики специалисты компании увеличили сеть базовых станций почти в 1,5 раза. Дополнительные базовые станции установлены практически во всех микрорайонах Йошкар-Олы: Центральном, №1, «Гомзово», «Сомбатхей» и «Березово», №6, а также в поселке Семеновка.

«Сегодня количество наших клиентов превышает 300 000 и продолжает расти. «МегаФон» как оператор взял на себя обязательство обеспечивать их надежными услугами связи и для этого ведет ежедневную работу по развитию технологической базы. В 2013 году мы сделали упор на расширение зоны покрытия и увеличение пропускной способности сети в городах. В наступившем году мы продолжим развитие «голосовой» сети и сети передачи данных в Йошкар-Оле и районах республики», – отмечает директор компании «МегаФон» в Марий Эл Алексей Кошкин.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости