Абоненты «Билайн» Республики Марий Эл стали втрое больше пользоваться мобильным Интернетом

Абоненты «Билайн» Республики Марий Эл стали потреблять втрое больше мобильного трафика передачи данных. В 1,7 раза выросло количество абонентов сети третьего поколения (при сравнении данных марта 2013 года и марта 2014 года).

В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств. За 2013 год количество абонентов «Билайн», выбравших «умный телефон», увеличилось на 7 процентов. Усилился интерес клиентов компании к планшетам: за 2013 год число обладателей таких устройств в Республике Марий Эл выросло в два раза. Безусловным лидером среди планшетных компьютеров у всех абонентов «Билайн» массового рынка является устройство Samsung Galaxy Tab, при этом бизнес-сегмент отдает предпочтение продукции фирмы Apple – iPad.

- Клиенты компании активно интересуются техническими новинками, а вместе с ними – услугами для пользования мобильным Интернетом, которые широко представлены  в линейке оператора «Билайн» и ориентированы на различные профили пользования. За последнее время мы значительно усовершенствовали наши тарифы и услуги, упростили их использование и сделали более удобными для абонентов, – комментирует директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев. – Кроме того, представители технической дирекции постоянно проводят мониторинг загрузки сети и реализовывают проекты для расширения ее пропускной способности.

С марта 2013 года количество базовых станций (БС) «третьего поколения» (3G) в Республике Марий Эл увеличилось на 15 процентов. У всех БС активирован функционал HSPA+, позволяющий в три раза увеличить среднюю скорость доступа в Интернет с мобильных устройств - до 21 Мбит/с. К настоящему моменту в зоне покрытия сети 3G «Билайн» проживает около 85 процентов населения республики. По итогам анализа ситуации в начале 2014 года, техническими специалистами Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» были проведены мероприятия, позволившие улучшить емкость сетей в нескольких районах города.  Увеличение емкости сети 3G дает возможность большему числу жителей микрорайонов Сомбатхей, Ремзавод, одновременно пользоваться Интернетом. Также изменения коснулись пригорода Йошкар-Олы и городов Волжск и Козмодемьянск. Дополнительная часть ресурсов позволит достичь наилучшей скорости мобильного Интернета в приоритетных районах частного сектора в поселке Корта и деревне Данилово. Работы в этих районах направлены на удовлетворение постоянно растущего клиентского спроса.

 

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 220 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости