Новый сервис от Сбербанка для жителей Марий Эл - «Автоплатеж» ЖКХ

Жители Марий Эл смогут оплачивать коммунальные платежи через Интернет

Отделение Марий Эл Сбербанка России запустило новую услугу - «Автоплатеж ЖКХ».

После подключения к данной услуге Сбербанк автоматически будет перечислять платеж в адрес указанной клиентом организации со счета его банковской карты. При этом клиент может выбрать удобную для оплаты дату и сумму платежа (фиксированную или имеющуюся задолженность). За день до обозначенной даты платежа Сбербанк отправит на телефон клиента сообщение, что с его банковской карты будут списаны средства с указанием суммы платежа. Если клиент захочет отказаться от проведения платежа, ему достаточно будет направить на номер 900 указанный в sms-сообщении код в течение суток с момента получения сообщения.

Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно в офисах Сбербанка, а также через интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛ@йн (пункт «Личное меню» - «Мои автоплатежи» - далее «Подключить автоплатеж»). Подключение и использование услуги бесплатное.

На сегодняшний день жители республики могут оплатить с помощью «Автоплатежа ЖКХ» счета за газ (ООО «Газпром Межрегионгаз Йошкар-ола»), электроэнергию (ОАО «Мариэнергосбыт»), городской телефон, кабельное ТВ и интернет (ОАО «Ростелеком», ЗАО «Эр-Телеком). 

В дальнейшем перечень подключенных компаний будет расширяться.

 

# # #

Волго-Вятский банк Сбербанка России

Пресс-центр

тел. +7(831) 417-98-86

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2 000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости