Сбербанк в Марий Эл укрепляет кредитный портфель малого бизнеса

Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики

По данным Сбербанка в Марий Эл, кредитный портфель клиентов малого и микро бизнеса достиг 1,77 млрд. рублей (на 01.01.2014), прирост составил около 13,5 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

Общий объем привлеченных средств в данном сегменте превысил 1,09 млрд. рублей (на 01.01.2014), увеличившись за последний календарный год на 10 процентов.

  # # #
Волго-Вятский банк Сбербанка России
Пресс-центр
тел. +7(831) 417-98-86

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 процентами уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 процентами акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru .

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2 000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости