Наверх

Житель Марий Эл Павел Печенкин исключен из числа подозреваемых в совершении терактов в Волгограде

Возрастное ограничение: 16+
скрин кадра с сайта youtube.com
У Павла Печенкина остается шанс сложить оружие и вернуться домой к мирной жизни

Спецслужбы исключили Павла Печенкина из числа подозреваемых в совершении взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде. О том, что источник в правоохранительных органах категорически опроверг причастность жителя Марий Эл к теракту в Волгограде сообщает "Российская газета".

Он стал одним из первых подозреваемых после того, как под завалами в вестибюле вокзала был обнаружем мужской палец с чекой от гранаты, а также после того, как, исследуя записи с камер видеонаблюдения, полиция определила, что террористом был мужчина славянской национальности с рюкзаком.

Для опознания террориста-смертника с помощью ДНК-анализа у родителей Павла Печенкина была взята кровь. О результатах исследования пока не сообщается, однако  теперь спецслужбы практически исключают жителя Марий Эл из круга возможных подозреваемых.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что фельдшер из Марий Эл Павел Печенкин принял ислам, взял имя Ансар ар-Руси и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований в Республике Дагестан.

Сейчас, если Павел действительно жив и на нем не числится тяжких преступлений, он может освободиться от отвественности и вернуться домой. Для этого он должен добровольно сложить оружие и выйти из банды. Это предусматривает 208 статья Уголовного кодекса. Родители Павла Печенкина несколько раз записывали видеообращения к сыну с подобными просьбами.

Читайте весь сюжет Теракт в Волгограде на портале "Pro Город"

Комментарии 34

07 января 2014, 18:14 Бронислав Богданов
Уже хорошо! Хоть не будем за земляка краснеть где то в поезде.
07 января 2014, 18:56 Эм Эфф
да уж...
07 января 2014, 19:27 Алексей Павлов
да ладно..наоборот где еще наша венеция прославится не статуями же..
Господи. Не дай Бог. Бедные родители. 
08 января 2014, 13:01 Yury Longo
лишь бы за вас никому краснеть не пришлось!
08 января 2014, 13:15 Бронислав Богданов
А ты как хотел? Сам часто ездишь? Я вот часто, по вахте работаю, в поезде люди с разных регионов, и работаю с людьми с разных регионов. Спросят от куда - с Марий  Эл - а это с которой смертники Волгоград взрывали? - Приятно выслушивать? У нас и так то похвалится нечем. В других регионах как то уровень жизни у людей повышают, а у нас криминальные выродки, статуйки под окнами у себя ставят и стихи пишут. Люди все это знают.
08 января 2014, 13:16 Олег Казаков
Сначала ляпнули во всех СМИ, затем задний ход дали... ВОТ ТАК ВСЕГДА В РОССИИ.
08 января 2014, 15:33 Эм Эфф
да...вначале так громко объявили на весь мир, а сейчас пытаются как бЭ оправдать, что определенно наводит на мысль
08 января 2014, 15:34 prodigy
А как теперь будешь объяснять попутчикам за бутылкой водки где такая Мэри Вэлл? :-D
08 января 2014, 16:30 Бронислав Богданов
НЕ переживай, почему и как горят у нас леса, знают даже в Уренгое
08 января 2014, 19:47 Григорий Москвин
беларусы на границе РБ и РП как увидят  номер региона  . все спрашивают где это. один раз  в Домачево даже без  очереди пустили . польская таможня перепутала с астраханью и искала икру.в авто
08 января 2014, 23:18 Yury Longo
Рассуждение человека ограниченного и зависимого от общественного мнения.. Для тебя Маркелов республику прославляет, чтобы таким как ты было чем в поезде под водку и закуску похвалиться! Работать нужно папаша, а не стенать, что жить плохо, не на митинги народ агитировать, а открыть свой бизнес, создать рабочие места. В каждом своем посте вроде как за народ печешься, а на поверку много крику от тебя, да мало толку! 
08 января 2014, 23:40 Бронислав Богданов
Хих
08 января 2014, 23:44 Бронислав Богданов
Куда нам, за таким усопшным бизнесменом???  ))) Гыхыхы :-D:-D:-Dhttp://youtu.be/2AWOF0AQyyI
08 января 2014, 23:56 Андрей Андрев
Ха ха ха ха. 1000000. Юрий, а может это ты мечешься куда ветер? Лонго бизнесмен, Лонго богатей, кто  нам скажет чего нибудь смешней?!!!
09 января 2014, 00:05 Андрей Андрев
Дурик Лунгно,,, тебе когда тупому и неадекватному человеку, сказать нечего, ибо твое мнение, редко когда отличается от умалишенного, ты всегда пытаешься перйти на личности. Тема не про это! ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ?
09 января 2014, 00:10 Квася Мушкин
То что этот ЛонгА порой неадекватен тут знают все. Визг затоптанной шавки, другого в его (словах) НЕТ!
09 января 2014, 00:38 Андрей Андрев
У меня отец рассказывал: В советские времена ходила шутка, про нашего Ленина, что на площади, типа что где у него руки. ))) Везде  же он правую руку протягивают, а наш руки в карманах держит. Постоянно спорили по этому поводу, на коньяк или в худшем случае на водку, которую тогда было купить не просто. Ну соответственно люди при чем почти все, говорили, что правую руку подымает и проспаривали. :-D Вот это вот действительно достопримечательность. А эти XXXевы статуйки, думаю не очень то кому то нужны. :-) Как собственно и стихи. ОП! Нет, извините, похоже один ценитель нашелся. Только почему то он в других ветках его же и хает. Лонгооо, чтоли куда ветер?:-D
09 января 2014, 09:51 Алексей Павлов
сами себе противоречите..исходя из вашего рассказа ленин на площади представлял интерес только для хохм .. И тут же пишите о ненужности нынешних памятников..где логика?
09 января 2014, 10:06 Андрей Андрев
Тот, про которого я говорил, был хотя бы всем известный вождь мирового пролетариата. Все знали, все слышали, да и стоял он тогда везде, не только в городах, но и поселках. Хотя бы в той форме, что я описал выше, выделял и прославлял наш город и даже приносил пользу, то что нынешний маразматик стихоплет лепит за народные деньги, у себя под окнами, вообще непонятные образы и персонажи. Я не против памятника Пушкину, Циолковскому, Курчатову. той же Яковлевой, да и в Марийской есть и были замечательные люди, тот же Вавилов, но когда у нас появляются фиг поймешь кто и только ради того, чтоб показать уровень байства и вседозволенности стихопридурка, просто не пойму.
09 января 2014, 10:19 Бронислав Богданов
А ведь и вправду, именно в Йошкар-Оле была Вавиловым разработана люминесцентная лампа, прослужившая на предприятиях более полувека. На ММЗ когда осваивался комплекс С300, бала передана часть заказа, так на всякий типа как запасной вариант, ибо тогдашние комплексы более ранней разработки производились на Украине и вот, наши специалисты, не имея опыта, смогли запустить изделие в серию, при чем сделали это быстрее Украинских коллег и даже качеством удивили. Примеры думаю есть, было чем у нас гордиться!
09 января 2014, 10:41 Бронислав Богданов
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, НАСЫПЬТЕ НАМ ЕЩЕ НОВОСТЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА. ;-)
09 января 2014, 19:37 Андрей Андрев
Чета ветрудуя и почитателя главного стихоплюя сегодня нет? Нажрался поди с досады, у него это не ржавое дело? ПруспеваИУсчий бизнесмен, кого IPATь ))))
10 января 2014, 11:46 Женя Мазур
1 января 2014 г. http://pda.rg.ru/2014/01/01/terrorist-site-anons.html4 января 2014 г.  http://www.rg.ru/2014/01/04/reg-skfo/podozrevaemye-anons.html7 января 2014 г. http://pg12.ru/news/view/637188 января 2014 г. http://no-korrupcia.livejournal.com/39406.htmlКому поверим ?
Я прожила в Волжске почти 30 лет и когда сейчас еду с Кемеровской обл до Марий Эл на машине в гости к сестре ,то вижу одну разруху. Нигде по россии нет таких страшных дорог и нищеты. А Волжск вообще богом (Маркеловым ) забытый город. Там , только благодаря Васильеву ,, есть что посмотреть и куда (ледовый стадион) сходить. А люди, если работают ,в городе то за копейки у какого -нибудь частника. А в основном в татарии.
11 января 2014, 01:12 Yury Longo
за словами своими последи, очень умный поступок зарегиться ради одного глупого сообщения. Какой смысл насоздавать кучу подставных страниц и писать со всех одно и то же про то, что чиновники воруют, что дороги не ремонтируют, что зарплата маленькая. Когда в России этого не было? Всегда было! А ваше постоянное нытье бесит, если мужик иди работай, не хватает, устройся на 2 работы, а целыми днями писать тут бред ума много не надо.
11 января 2014, 05:03 Бронислав Богданов
К врачу Вам уважаемый надо. )))
16 января 2014, 05:16 Yury Longo
а вам, Бронислав из Бобруйска, на митинг, только боюсь, как и в прошлый раз окромя вас махать транспарантами и кричать лозунги никто не придет!8-*
16 января 2014, 16:29 Бронислав Богданов
К врачу Вам уважаемый надо. )))
21 января 2014, 12:58 nukecat
открыть свой бизнес, создать рабочие места. Сам то чо открыл?
21 января 2014, 23:29 Yury Longo
С деревни ЧОль? Открыл свой бизнес, работаю сам и обеспечиваю работой нескольких человек. Ни у кого денег не прошу и не на кого не надеюсь, а плакаться про свою тяжелую жизнь времени нет, потому что есть хорошая народная мудрость - хочешь жить умей вертеться! Хотя, у некоторых толку хватает только на то, чтобы ежедневно писать одно и то же - ныть за жизнь, обвинять во всём всех кроме себя и агитировать на митинги!
21 января 2014, 23:35 Бронислав Богданов
К врачу Вам уважаемый надо. )))
24 января 2014, 20:52 Yury Longo
а тебе на майдан нужно, ты ведь такого же для нашей страны хочешь - митинги, акции протеста всю весну и всё лето агитировал! В каждом сообщении у тебя прямо или косвенно обвинения всех направо и налево и чиновников и полиции и Маркелов плохой и Путин не устраивает и все тебе хорошо жить мешают! А я тебе Бронислав из Бобруйска ещё раз дельный совет дам, чем сопли свои совковые тут по форуму размазывать работай, никто тебе ничего на блюдце не принесет, а ныть за жизнь в твоём возрасте должно быть стыдно, ибо жизнь должна научить золотому правилу - не верь! не бойся! не проси!
25 января 2014, 00:31 Бронислав Богданов
К врачу Вам уважаемый надо. )))