В «Билайн» заработал единый номер отписки от спама

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о вводе в эксплуатацию единого номера для отписки от спама и нежелательных сообщений, приходящих с коротких буквенно-цифровых номеров.

Инициатива реализуется совместно с партнерами оператора - СМС- агрегаторами: A1 SMS Market (ООО «А1 Системс»), ООО «ДЕВИНО ТЕЛЕКОМ», ООО "ИнфоБип", ООО «Лоджик Телеком», ООО «ОСК», ООО «СМС Трафик», ООО «СМС-Сервисы», ЗАО "СмартКардЛинк" в рамках объединения усилий по борьбе со спамом.

Для отписки от нежелательных СМС, приходящих с буквенно-цифровых номеров необходимо отправить  бесплатное СМС с указанием адреса отправителя на номер 1888. Отписка от получения сообщений от данного отправителя будет произведена в течение 48 часов, как оператором «Билайн» так и всеми СМС-агрегаторами, поддержавшими инициативу оператора по борьбе со спамом.

Введение в действие номера для отписки от спама является третьей фазой проекта по борьбе со спамом, который осуществляется ОАО «ВымпелКом» с осени 2013 года. Планируется, что уже на этом этапе количество СМС, расцениваемых абонентом как спам, сократится в 3 раза. Напомним, что пик спам-нагрузки на абонентов сотовой связи пришелся на октябрь 2013 года, когда все операторы фиксировали значительное увеличение количества жалоб от абонентов.

Реклама.

...

  • 0

Популярное

Последние новости