В Йошкар-Оле исчезнут "гонки на маршрутах" из-за новой транспортной сети

В Йошкар-Оле исчезнут "гонки на маршрутах" из-за новой транспортной сетифото из архива

Появятся магистральные троллейбусы

За общественным транспортом Йошкар-Олы будет следить новое "Управление транспортом". Об этом сообщает минтранс Марий Эл.

В ведомстве рассказали, что подрядчики разработали оптимизированную маршрутную сеть пассажирского транспорта. Предпочтение отдали более экологичному и вместительному виду транспорта - троллейбусам. Про автомобильный транспорт не забыли - было предложено перевести его на автобусы среднего класса вместо стандартных "маршруток". 

Перемещение на общественном транспорте станет более комфортным и безопасным, а также более единым, ведь появится одно расписание, что искоренит "гонки на маршрутах" у перевозчиков. Кроме того, подрядчик предусмотрел маршруты в застраиваемые районы города. Отмечается, что появятся магистральные троллейбусные маршруты, которые будут работать до 23:00. Жители марийской столицы также могут высказать свое мнение и предложить дополнительные варианты на почту минтранса mintrans@gov.mari.ru.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл создадут новое учреждение «Управление транспорта». Также правительству рассказали, как в Йошкар-Оле нужно изменить общественный транспорт.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости