В закусочной на улице Машиностроителей совершено разбойное нападение

Подвыпившему посетителю угрожали ножом!

Днем 15 января в закусочной на улице Машиностроителей было совершено разбойное нападение на подвыпившего посетителя заведения. Угрожая предметом, похожим на нож, злоумышленники похитили у него куртку с сотовым телефоном.
По словам следователя УМВД России по Йошкар-Оле Ирины Зыковой, жертвой преступления стал 43-летний йошкаролинец, который вечером зашел в «наливайку». Купив себе стаканчик «горячительного», он заметил у барной стойки мужчин и подошел к ним, желая, по всей видимости, пообщаться. Однако из этого не вышло ничего хорошего: один из незнакомцев приставил к правому боку мужчины предмет, похожий на нож, а другой стал угрожать расправой, если тот не отдаст ему куртку. Напуганный бедолага послушно снял ее с себя и отдал злоумышленникам вместе с лежащим в кармане телефоном.
Схватив куртку, злоумышленники поспешно вышли из заведения. Потерпевший выбежал вслед за ними и попросил попавшую ему навстречу женщину позвонить в полицию. По сообщению потерпевшего на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.
Опросив мужчину, оперативники составили фоторобот подозреваемых. Информация была передана всем патрульным нарядам полиции. Через некоторое время сотрудниками патрульно-постовой службы был замечен на улице мужчина, похожий по приметам на подозреваемого. Завидев стражей порядка он попытался скрыться, но было уже поздно, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. Полицейские задержали 37-летнего злоумышленника и доставили в отдел полиции, где он сознался в совершенном разбое.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий по розыску и задержанию второго соучастника преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие. Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл напоминает: - не злоупотребляйте спиртными напитками. Под воздействием алкоголя вы легко можете стать жертвой преступления; - не теряйте бдительности, будьте внимательны, находясь в многолюдном месте; - если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного 020, 02-02-02).

...

  • 0

Популярное

Последние новости