На подарки детям у Деда Мороза попросили 20 тысяч рублей

А для их родителей его попросили купить виски

В канун старого Нового года, студенту одного из йошкар-олинских ВУЗов, который подрабатывал на новогодних корпоративах и утренниках Дедом Морозом, на сотовый телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником Управления ГИБДД. Он пригласил молодого человека принять участие в новогоднем празднике в роли Деда Мороза. В разговоре сотрудник ГИБДД пояснил, что праздник устраивается для почетных гостей из Москвы и детей сотрудников.

Поскольку Деда Мороза на праздник приглашали в канун старого Нового года, никаких подозрений у молодого человека это не вызвало, и он согласился.

По дороге на мероприятие ему снова позвонили якобы из ГИБДД, попросили заехать в супермаркет и купить для гостей виски одной из дорогих марок. Через несколько минут снова раздался звонок: на этот раз сотрудник ГИБДД попросил перечислить на несколько телефонных номеров в общей сложности 20 тысяч рублей, объяснив, что это станет новогодним подарком Деда Мороза для присутствующей на празднике детворы. Такой суммы у молодого человека не было, поэтому он перечислил на указанные номера в общей сложности 11 тысяч рублей. Эти деньги звонивший пообещал молодому человеку вернуть на празднике.Когда молодой человек приехал в Управление ГИБДД, где якобы и должен был состояться праздник, выяснилось, что никакого мероприятия здесь не планировалось, и Деда Мороза никто не заказывал. Поняв, что его обманули, студент бросился в офис сотовой компании, чтобы заблокировать перевод денег. Однако было уже поздно.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, откуда шли звонки на сотовый телефон потерпевшего, рассказал заместитель начальника отдела полиции №1 УМВД РФ по Йошкар-Оле Юрий Казаков,

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости