Мужчина убивший женщину с двумя детьми в Марий Эл сел пожизненно

Мужчина убивший женщину с двумя детьми в Марий Эл сел пожизненноИз-за конфликта с бывшей женой пострадали дети/ фото Следственного комитета РФ по РМЭ

Убийца отрицал вину и пытался скостить срок

13 января вступил в силу приговор, назначенный Верховным Судом Марий Эл в отношении жителя Зеленодольска Республики Татарстан, зарезавшего женщину и двоих детей в марте 2020 года в Волжске. Об этом сообщает Прокуратура Республики Марий Эл.

48-летний мужчина испытывал такую неприязнь к своей экс-супрге и ее родственникам, что специально приехал в Волжск и убил ее племянницу вместе с детьми. Он зашел в квартиру на улице Бригады 107 ранним утром, когда там находились 31-летняя женщина, 11- летняя девочка и 14 -летний мальчик. Сначала он убил родственницу своей бывшей, нанеся ей 40 ножевых ранений, потом расправился и с детьми. Окровавленные тела погибших нашла родственница, которая пришла к ним в гости. 

Следователи задержали преступника и завели на него уголовное дело, однако он отказывался признаваться в содеянном. По этому делу провели множество различных экспертиз, благодаря которым удалось собрать доказательную базу.

30 октября прошлого года Верховный Суд Республики Марий Эл признал его виновным в совершении убийства троих людей, в том числе детей и приговорил его к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Убийца попытался подать аппелицию, не соглашаясь с вердиктом суда, однако она осталась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу ,преступник понесет ответственность. 

Как считаете, достойное наказание? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости