Личные данные йошкаролинцев могут начать использовать без спроса

Личные данные йошкаролинцев могут начать использовать без спросаинформацию смогут использовать без ведома владельца / из архива "Pro Город"

Компании смогут узнать ваше местоположение

Персональные данные россиян планируют обезличивать и предоставлять разным интернет-компаниям. Об этом рассказала газета Известия

Такие поправки к закону "О персональных данных" позволят обладателям размещат остановки транспорта, новые школы и поликлиника там, где это необходимо. Суть в том, что личные данные будут говорить лишь о местоположении, возрасте, поле и среднем счете за сотовую связь. Остальная информация будет недоступна. 

—Мне, допустим, совершенно неприятно, если кто-то будет мониторить мое местоположение. Если кто-то будет проезжать мимо, то вполне себе можно понять, что за челвоек. Если еще и поисковые запросы будут предоставлять разным интернет компаниям, то это вообще будет ущемление прав, - делится мнением йошкаролинец Дмитрий Аксенов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жителей страны хотят освободить от подоходного налога. Также йошкаролинцы вынуждены экономить на всем ради вкусной еды.

А что вы думаете об этим поправках? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости