В соседней с Марий Эл области зафиксирован случай африканской чумы свиней

В соседней с Марий Эл области зафиксирован случай африканской чумы свинейиз архива «Pro Город»

Принимаются меры по недопущению распространения АЧС на террритории республики

Состоялось совещание о недопущении распространения африканской чумы свиней на территории Республики Марий Эл и мерах по обеспечению 20-километровой территории вокруг свиноводческих комплексов, свободной от диких кабанов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

Случаи обнаружения вируса АЧС в прошлом году фиксировались на территории Нижегородской области и Республики Чувашия, и в августе 2018 года вновь зафиксирован случай в Нижегородской области: в Шарангском районе, граничащем с Килемарским и Юринским районами Марий Эл.

Деятельность заключается в проведении мониторинга по АЧС среди диких кабанов, оперативном выявлении случаев заболевания и падежа диких кабанов и направления отобранных проб на лабораторные исследования на АЧС, проведении мероприятий по снижению численности и миграционной активности диких кабанов на территории охотничьих угодий республики, а также на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

С целью недопущения возможного инфицирования вирусом африканской чумы свиней на крупных промышленных комплексах СПК «Звениговский» и АО Племзавод «Шойбулакский» охотничьими хозяйствами на вышеуказанных территориях проводится первоочередная добыча кабана.

Вы знаете, когда прививать домашних питомцев? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости