В Йошкар-Оле 17-летний подросток устроился курьером и попал в тюрьму

В Йошкар-Оле 17-летний подросток устроился курьером и попал в тюрьмуиз архива "Pro Город"

Подросток делал закладки в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле 17-летний подросток устроился курьером и попал в тюрму. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, в Йошкар-Оле 17-летний подросток нашел в Интернете сбытчика наркотиков, и решил работать на него, то есть быть курьером. Его работа началась 16 марта 2017 года, по договоренности он взял из тайника сверток с «синтетикой» и сделал закладку в подъезде одного из домов. После в этом же месяце он опять забрал из тайника наркотики в крупном размере, часть передал для употребления знакомому, часть хранил у себя.

- 22 марта со своим же знакомым достали из другой закладки сверток с 20 пакетиками наркотиков. После этого сделали 5 закладок в разным местах Йошкар-Олы. Преступление было пресечено сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Марий Эл, которые изъяли все наркотики, - рассказали в пресс-службе ведомстве. 

Теперь перед судом предстали йошкаролинцы 22 и 18 лет, последнему на момент совершения преступления было 17 лет. В соответствии с ролью каждого они признаны виновными в совершении преступлений. По уголовному делу назначены и проведены 10 химических и 2 судебно-психиатрические экспертизы, допрошено 8 свидетелей. 

- Приговором суда младшему из подсудимых назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а старшему – 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Марий Эл.

А как вы ищите работу? Комментарии оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости