ТОП-8 добрых дел от газеты «Pro Город Йошкар-Ола»

ТОП-8 добрых дел от газеты «Pro Город Йошкар-Ола»из архива "Pro Город"

Восемь лет на благо йошкаролинцев

5 сентября газета «Pro Город» отметила свой восьмой День рождения. За прошедший год было сделано немало добрых дел. Предлагаем вспомнить некоторые из самых значимых событий для горожан.

После публикации статьи о Надежде Бахтиной, которая ухаживает за бездомными животными, а у нее их около 100, телефон редакции разрывался от звонков, женщину находили и в соцсетях. Горожане стали оказывать женщине финансовую помощь в содержании питомцев.

Накануне Дня Победы сотрудники редакции с партнерами в очередной раз выразили благодарность ветеранам за их подвиг, пожелали здоровья и долгих лет жизни не на словах, а на деле, подарив сертификаты в йошкар-олинскую «Клинику №1». А также угощали вкусными пирогами от компании «Хлебница»

14 июня отмечался день донора. Сотрудники «Pro Город» в честь этого праздника отправились на станцию переливания крови, чтобы помочь нуждающимся. В акции приняли участие сотрудники газеты, а так- же подключили к ней всех своих друзей, знакомых и родных

Ко Дню защиты детей волонтеры объявили сбор игрушек в Савинский детский дом. Газета «Pro Город» оказала активную помощь, открыв пункт сбора. Все игрушки, которые приносили в редакцию, были переданы детям.

В каждом выходе газеты «Pro Город» горожане участвуют в конкурсах «Моя кроха», «Узнай свое авто», «Я и Pro Город», «Про друзей» и получают призы. За этот год было вручено йошкаролинцам свыше 200 сертификатов.

«Pro Город» организовывает развлекательные мероприятия для горожан к Масленице, 8 Марта, Дню города и другим праздникам, во время которых дарит йошкаролинцам полезные подарки. Так за год было подарено более 500 букетов и шаров, а также килограмы сладких призов.

Редакцция газеты «Pro Город» взяла под опеку енота- полоскуна Жорика из Медведевского зоопарка «Чудо-остров». Мы планируем ежемесячно предоставлять все необходимое для жизни и здоровья енота. А также оказывать информационную помощь сотрудникам зоопарка в поиске партнеров

Мы запустили постоянную рубрику «Я хочу найти семью», публикуя истории детей, которые остались без родителей. Всего было опубликовано 8 историй о детках. Сегодня уже двое из них обрели свои семьи. А детские дома республики стали получать материальную помощь от горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости