В Йошкар-Оле будущие кадеты МЧС прошли первые испытания

В Йошкар-Оле будущие кадеты МЧС прошли первые испытанияГУ МЧС России по РМЭ

Участникам предстояло пройти несколько различных этапов

В этом году кадетский класс йошкар-олинской школы № 24 пополнится новыми учениками. Для проверки физической подготовки будущих кадетов было решено провести слет-соревнование.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

Участникам слета предстояло пройти несколько различных этапов:

  • провести боевое развертывание, в ходе которого ребята подключали пожарный ствол к разветвлению и струёй воды поражали мишень,
  • пробежать кросс-эстафету, 
  • вязать различные спасательные узлы, 
  • заниматься аварийно-спасательными работами (искать в темном помещении условного пострадавшего и выносить его на улицу),
  • выполнять комплексно-силовое упражнение.

В организации мероприятия, помимо коллектива учебного заведения, участвовали представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" и МКУ "Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба".

Бойцы пожарно-спасательной части №4 предоставили пожарно-техническое вооружение для проведения этапа “Боевое развертывание”. Опытные огнеборцы делились с юными спортсменами своими профессиональными секретами и тонкостями, которые помогли ребятам пройти упражнение максимально быстро и без затраты лишних усилий, -прокомментировали в ведомстве.

Увлекаетесь ли вы спортом? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости