Общественники отправили карту «убитых» дорог Марий Эл властям

Общественники отправили карту «убитых» дорог Марий Эл властямпресс-служба ОНФ

Активисты надеются, что убитые участки с карты отремонтируют за 2017-2018 года

Общественники отправили карту «убитых» дорог Марий Эл властям. Рейтинг подготовлен в рамках проекта «Дорожная инспекция». Сообщает пресс-служба ОНФ.

На интерактивную карту «убитых дорог» жители Марий Эл нанесли 229 участков, что составляет 390 километров. Этот перечень направлен в правительство республики. Активисты просят учитывать мнение людей, которые голосовали, какие участки нужно ремонтировать в первую очередь. Так же жители города и общественники ОНФ надеются о включении дорог из рейтинга в планы ремонтных работ на 2017-2018 год.

- Проект пользуется популярностью среди населения. Народ активно подключился не только к обозначению проблемных участков, но и к голосованию за их ремонт. Рейтинг выстроен в порядке убывания голосов, отданных гражданами за участки дороги с начала запуска проекта, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Марий Эл Валерий Ершов. 

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»  показал свою актуальность и востребованность, став инструментом общественного контроля. Сегодня многие из участков дорог республики, которые отмечены на интерактивной карте ОНФ, включены в планы ремонта или уже ремонтируются, - отмечает Валерий Ершов. 

Каждый житель региона может принять участие в проекте, проголосовав за разбитые участки дорог.

Какие участки дорог в Марий Эл еще не отремонтированы? Делитесь информацией в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости