Йошкаролинцы не готовы простить измену

Йошкаролинцы не готовы простить изменуиз архива "Pro Город"

Опросы проводились в соцсети "ВКонтакте"

8 июля россияне отмечают День любви, семьи и верности. В преддверие этого праздника Питерский депутат предложил внести  в Семейный кодекс закон, который позволит посадить мужа под домашний арест, если он изменит. 

Напомним, что же считает депутат Владимир Петров. 

— Дело в том, что Семейным кодексом и сложившейся практикой у нас предусмотрено всего два выхода из состояния адюльтера: это развод и прощение. А учитывая, что у нас политика государства направлена на то, чтобы всё-таки сохранять семьи, Госдума, на мой взгляд, должна сделать следующий шаг и продумать возможный механизм наказания за супружескую измену. Это могут быть, например, исправительные работы или домашний арест.

По его мнению, подобные дела должен мировой суд, но какая должна быть доказательная база не определили. 

"Pro Город" узнал, как относятся к закону йошкаролинцы и сколько семей получат медали за верность в этом году. 

По опросу, который запустили в соцсети "ВКонтакте" можно сделать вывод, что йошкаролинцы не готовы простить измену своим вторым половинкам. 

Из 802 проголосовавших 518 не смогут простить измену.

А мнение депутата поддержали 113 человек из 557 проголосовавших. 

Психолог Ольга Рыбакова рассказала по каким причинам могут быть измены:

- Иногда причиной измен у мужчин может стать появление ребёнка, который разделяет пару, увеличивая дистанцию между супругами (буквально - пока он маленький, бывает так, что он спит между ними), добавляя много новых обязанностей и ответственности. Также наши мужчины часто оказываются морально не готовы. Но чаще всего, любовницы - любовники появляются там, где не удовлетворяются какие-либо потребности супругов. Они берут на себя роль недостающего звена, такой своеобразный стабилизатор. Чаще всего, то, что даёт любовница-любовник, напрочь отвергается, является неприемлемым, недоступным для супруга. Стоит понять, чего не достаёт, появляется шанс к решению этой проблемы. Верность - это не врождённое свойство. Это сознательный ограничивающий выбор. Путь к ней для некоторых труден и долог.

Между тем, в республике получили медаль «За любовь и верность» 70 семей и 7 семей в Йошкар-Оле. А за первое полугодие 2017 года поженилось 1520 пар.

 

Между тем, сотрудники Минюста обращаются к жителям Марий Эл с просьбой предоставить старинные фотографии и архивные материалы, посвященные истории создания ЗАГСа, свадебную одежду и украшения прошлого века. Министрество Юстиции организовывает выставку к 100-летию создания. Сотрудники обещают сохранить все экспонаты, дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8362 43-00-71, 8362 64-20-63. Фото можно отправить по электронной почте: zags@mari-el.ru, обязательно с пометкой "Выставка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости