Стоит ли йошкаролинцам ждать жаркое лето?

Стоит ли йошкаролинцам ждать жаркое лето?из архива "Pro Город"

Прогноз от центра "Фобос" неутешителен

Жители центральной части России и Поволжья вряд ли дождутся в этом году жаркого лета. Какой будет погода в ближайшую неделю — прокомментировал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В ближайшие сутки Москву и Московскую область продолжит заливать дождями: по прогнозам, может обрушиться до трети месячной нормы осадков.

— На Москву может пролиться до 23–28 мм, а это треть месячной нормы июля, что наряду со свежим северо-восточным ветром понизит температурный фон до майской климатической нормы, столбики термометров окажутся на 5 градусов ниже положенного по климату макушки лета, — сообщил Евгений Тишковец. — Лето останется «скромным», жары не ожидается.

Небо останется пасмурным и в Йошкар-Оле. Ближайшая неделя — с 3 по 9 июля, будет дождливой, прогнозируется на сайте gismeteo.ru. Относительно сухим выдастся лишь вторник, 4 июля. По прогнозу, самыми дождливыми станут  среда и четверг, когда синоптики обещают ливни с грозой.

Температура воздуха на протяжении всей недели продержится до +20... +22 градусов, а к выходным столбики термометров опустятся в дневные часы до +16 градусов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости