Под балконом в центре Йошкар-Олы нашли гранату

Под балконом в центре Йошкар-Олы нашли гранатуНатальи

Йошкаролинцы не могли попасть домой

6 июня в Йошкар-Оле по адресу Первомайская 82 нашли взрывное устройство. Об этом сообщают очевидцы. 

- Все происходящее я наблюдал из окна. Около 22.00 сотрудники полиции оцепили двор, никого не пропускали. Из разговоров я услышал, что обнаружена граната. Через некоторое время приехали скорая и пожарные. Во дворе было темно, поэтому особо ничего не видел, только как мелькали фонари полицейских машин. Примерно через час сообщили, что граната обезврежена и все разъехались, - рассказал Александр Шабалин.

Свидетелем стала и йошкаролинка Наталья, которая проживает в этом же дворе.

- Весь двор был перекрыт, домой нас не пускали. Приезжали полицейские, скорая, пожарная, газовая служба и саперы. Сказали что нашли взрывное устройство. Домой нас провели под балконами. 

В отделе Росгвардии по Марий Эл сообщили, что в 21 час 30 минут сотрудники ОМОН выехали на сообщение об обнаружении гранаты. Под балконом дома по адресу Данилина 71, который находится напротив дома Первомайская 82, местная жительница обнаружила предмет, похожий на гранату.

Правоохранители оцепили прилегающую территорию и эвакуировали людей, находящихся поблизости и жителей дома.

- Специалисты-взрывотехники обследовали предмет и установили, что это корпус гранаты Ф-1 без взрывчатых веществ. По данному факту проводится проверка, - рассказали в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл.

В МВД сообщили, что нарядом патрульно-постовой службы охранялся лишь участок, на котором лежала граната. Эвакуировали только жителей одной квартиры, под балконом которой и находилось взрывное устройство.

А что необычного находили вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Фото отдела Росгвардии по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости