Движение анонимов из Йошкар-Олы радуют горожан

Движение анонимов из Йошкар-Олы радуют горожаниз архива "Pro Город"

Йошкаролинцы очень рады преображениям города

К "Ночи музеев" анонимное движение расклеило 40 репродукций картин на пешеходном мосту. Горожане с удовольствием останавливаются и рассматривают картины. 

Теперь репродукции можно встретить не только на фасадах зданий, но и на пешеходном мосту около драматического театра. Йошкаролинцы, прогуливаясь по набережной с удовольствием рассматривают их.

Раньше здесь висели замки, а теперь картины. Очень интересно. Мы ведь не всех художников знаем. А так можно остановиться, прочитать, посмотреть, узнать что-то новое. Большое спасибо ребятам! Успехов им,- поделилась своим впечатлением Валентина Иванова.

Также положительно относится к анонимному движению граффити-художник Илья Белов:

Видел, что не всем пришлось по вкусу их деятельность. Но это вполне нормальное явление - кому-то нравится, кому-то нет. Тут как и в любом начинании есть своя аудитория. Не вижу в этом ничего плохого. Напротив - современную молодежь сложно заинтересовать искусством, походами в музеи. А так получается совмещать приятное с полезным - люди могут узнать об известных картинах и их авторах. Подобная фишка очень распространена по России, уже давно замечал такие "штуки" во многих городах, где приходилось бывать.

Где в городе вы видели репродукции картин? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости