Жители Йошкар-Олы смогут стать ближе к звездам

Жители Йошкар-Олы смогут стать ближе к звездамКонстантина Соловьева

Мероприятие пройдет 20 мая

Жители Йошкар-Олы смогут стать ближе к звездам. Клуб любителей астрономии организует мероприятие в центре города. Об этом сообщил участник группы Константин Соловьев.

20 мая в центре Йошкар-Олы на набережной перед музеем истории православия по улице Воскресенская набережная,18 состоится мероприятие в рамках ночи музеев. Йошкаролинцы будут наблюдать Юпитер, несколько кратных звездных систем, а также наиболее яркие объекты глубокого космоса. При этом показ будет сопровождаться выводом изображения на большой экран и небольшой лекцией по каждому объекту.

Начало запланировано на 21:00 и продлиться до 23:00. Мы выставим телескопы, и каждый желающий сможет посмотреть на объекты звездного неба. Мероприятие бесплатное, но важно - оно состоится при условии ясной погоды. Если же будет пасмурно или пойдет дождь, то мы в стенах музея проведем небольшую общеобразовательную лекцию по астрономии, которую будем сопровождать показом презентации, - рассказал Константин. 

Такая акция проходит уже не первый год. В 2016 году первое мероприятие было приурочено к дню космонавтики,а второе проводили на день города.

ВАЖНО: Мероприятие пройдет при условии ясной погоды!

Вечер тротуарной астрономии в 2016 году

Вечер тротуарной астрономии в 2016 году

Вечер тротуарной астрономии в 2016 году

Вечер тротуарной астрономии в 2016 году

Все фотографии предоставил Константин Соловьев

...

  • 0

Популярное

Последние новости