Минюст создаст единую базу на каждого россиянина

Минюст создаст единую базу на каждого россиянинаиз архива "Pro Город"

Базу планируют закончить к 2020 году

В России Министерство юстиции создаст единую базу на каждого человек. Специалисты с начала 2017 года работают над созданием единого реестра населения. Сообщает "Российская газета".

Директор депортамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста Александра Дронова поделилсь с корреспондентами газеты о том, что создается база данных о каждом человеке. 

- Система объединит данные об актах гражданского состояния всех россиян, а также информацию от налоговых и правоохранительных органов. В основе нового свода данных будет лежать так называемый единый реестр записей актов гражданского состояния с данными ЗАГСов, датированными начиная с 1926 года, - рассказала Александра Дронова "Российской газете".

Как пишет СМИ, воглаве базы будет поставлен человек, к которому будут подстыковываться различные данные о его статусах в ЗАГСе, налоговых органах, в правоохранительной системе и другая информация.

- Над базой Минюст работают совместно с коллегами из Минфина и Федеральной налоговой службой. На первом опытном этапе в создании реестра участвуют 9 субъектов России. Второй этап, начнется с июля 2017 года и охватит уже все регионы страны. Создание реестра намечено к началу 2020 года, причем каждому человеку в таком реестре присвоят уникальный неизменяемый номер , - сообщаетАлександра Дронова.

Между тем, эта работа государственного масштаба, она является частью федеральной программы "Электронная Россия".

И нформация о каждом человеке: 

  • Фамилия имя отчествопол
  • национальность
  • место жительства
  • родственные отношения
  • сведения о рождении и смерти 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости