Йошкаролинцу грозит 10 лет за преступления против общественной нравственности

Йошкаролинцу грозит 10 лет за преступления против общественной нравственностииз архива "Pro Город"

Он обвиняется в кражах, угоне, приобретении наркотиков

Пресс-служба Прокуратуры Республики Марий Эл сообщает, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя марийской столицы.

Молодой человек обвиняется в совершении четырех преступлений:

  • кражи, сопряженные с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба,
  • угон транспортного средства без цели хищения,
  • незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Указанный гражданин, осужденный в июне 2016 года к условной мере наказания за открытое хищение чужого имущества, на путь исправления не встал и через 3 месяца после судебного решения совершил ряд преступлений против собственности, здоровья населения и общественной нравственности.

В конце августа прошлого года в Йошкар-Оле он похитил чужой велосипед, в конце сентября того же года в поселке Сурок Медведевского района угнал чужой автомобиль, а в ноябре похитил имущество своей матери из садового дома в «Малиновке». Также для личных нужд незаконно приобрел наркотические средства в крупном размере общим весом 1,27 грамма. Общий ущерб, причиненный гражданам в результате корыстных преступлений, превысил 49 тысяч рубле.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, установлено место нахождения похищенного им имущества, оно возвращено законным владельцам. Совершенные преступления отнесены законом в том числе к категории тяжких. Парню грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. 

Что толкало его на преступления? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости