Йошкаролинец предлагает заменить "скандинавскую ходьбу" на прогулку с посохом

Йошкаролинец предлагает заменить "скандинавскую ходьбу" на прогулку с посохомиз архива "Pro Город"

Он предлагает полюбить природу республики

Йошкаролинец предлагает заменить "скандинавскую ходьбу" на прогулку с посохом. Мужчина говорит о том, что посох в руках поможет наполнить душу впечатлениями и укрепить тело. В редакцию "Pro Город" пришло письмо от жителя столицы.

Мужчина в своем обращении хочет объяснить горожанам, что нужно восхищаться красотой республики и страны в целом, гуляя по ним с посох в руках, как это делали давно.

- Я предлагаю провести отпуск - "пусть с посохом". Пройти по грунтовым дорогам, полям и лесам Марийского края и России. Мое предложение это параллель "скандинавской ходьбе". Ведь вопрос не дистанция пути, а именно напоить тело ходьбой с посохом, - пишет йошкаролинец.

- Первое, посох имеет длину, поэтому опираться можно высоко держа рук. Нагрузка на руку от посоха минимальна. Второе - опираться на посох можно и нужно периодически двумя руками, где вариации то влево, то вправо. Посох - это дальняя дорога, с ним можно легко остановиться и отдохнуть, - добавил мужчина.

Как объясняет житель столицы, для некоторых посох - это таинство и мистика, особенно если он выстроган из дерева. Ведь в сказках и былинах всегда встречались подобные персонажи: сумка через плечо, три корочки черного хлеба и водица, желательно из глиняного кувшина.

Как вы проводите свой отпуск? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости