Россияне смотрят телевизор около 4 часов в день

Россияне смотрят телевизор около 4 часов в деньДом.ru

Теперь любимые каналы можно смотреть с телефона

Россияне смотрят телевизор около 4 часов в день. При этом количество пользователей телевидения увеличивается на 1,4 миллиона человек по России. Об этом рассказал на пресс-конференции директор филиала "Дом.ru" в Йошкар-Оле Виктор Трифонов. 

За 2016 год снизились темпы подключения к телевидению, но несмотря на это они остаются высокими. Больше всего времени у телевизора проводят люди в возрасте от 55 лет - 6 часов 14 минут в день, а те, кому от 18 до 34 лет, делают это заметно меньше - 2 часа 36 минут в день.

- По данным исследований рынка платного ТВ в 2016 году россияне в возрасте от 35 до 55 лет смотрят телевизор в среднем 4 часа 18 минут. Но чтобы увеличить количество пользователей идет развитие в 5 направлениях, - рассказал Виктор. 

Направление:

  • Контент - увеличивается количество каналов, тематические пакеты, например клиенты "Дом.ru" могут просмотреть 213 каналов.
  • Работа над качеством: йошкаролинцы теперь смотрят ТВ программы в HD. Так в одном пакете разу 60 каналов в формате высокой четкости. Позднее планируется запуск каналов в Ultra HD. 
  • Оборудование: 3 устройства для подключения, CAM-модуль и 2 ТВ-приставки, которые отличаются друг от друга функциями. Сейчас компания работаем над новым устройством, о котором появиться информация позже.
  • Мобильность - теперь можно смотреть каналы с мобильного приложения «Дом.ru TV»
  • Персонификация услуги: для клиента цифрового телевидения "Дом.ru TV" планируется подборка персонального "телеархива" и рекомендаций с учетом истории просмотра.

Между тем, Виктор рассказал, что появились 23 новых канала, это было самое большое обновление на 2016 год, из них 17 познавательных и развлекательных. Идет работа по увеличению каналов для более узкой аудитории, например, в прошлом году запустили 2 канала для геймеров. И каждые полгода специалисты радуют горожан изменениями.

- Рынок платного ТВ стабильно развивается. Несмотря на растущую популярность интернета, время просмотра телевизора продолжает расти. Операторы продолжают запускать новые каналы, новые тематические пакеты, новые ТВ-приставки, новые сервисы. Мы – второй по величине оператор в сегменте кабельного ТВ –продолжим радовать новыми возможностями и всегда открыты для диалога, - подвел итоги Виктор Трифонов.

Жители 5 стран - США, Австралии, Италии, Польше и Испании – смотрят телевизор больше, чем в России.

Фото Дом.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости