В Марий Эл из-за оставленного на зарядке телефона загорелся дом (фото)

В Марий Эл из-за оставленного на зарядке телефона загорелся дом (фото)фото из архива редакции

Ребенок поставил телефон заряжаться и ушел в школу

10 апреля около 09:30 в одном из домов Козьмодемьянска произошел пожар. Очагом возгорания стала розетка, где заряжался телефон. Об этом сообщает МЧС по Марий Эл.

Оставлять технику без присмотра опасно. В этом убедился житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл, когда загорелся его дом. В момент возгорания хозяин был дома, он находился на цокольном этаже и там почувствовал запах дыма.

- Он поднялся на первый этаж, обнаружил сильное задымление и сообщил о произошедшем в пожарную охрану. Владелец дома оставил окна и дверь в помещение закрытыми, благодаря этому удалось избежать активного распространения огня, - рассказали пожарные.

На место происшествия прибыло 2 отделения пожарно-спасательной части №37 (Козьмодемьянск). Огнеборцы оперативно справились с возгоранием, они не допустили того, чтобы огонь перекинулся на крышу здания. В результате пожара пострадала только внутренняя отделка дома, закопчено имущество.

Как выяснили специалисты, очаг возгорания находился в одной из комнат в районе розетки.

- Сын хозяина поставил телефон на зарядку, а сам ушёл в школу, оставив его без присмотра. По предварительной версии, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки, - подвели итоги в МЧС.

ГУ МЧС России по Республике Марий Эл напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

А как вы заряжаете технику? Пишите в комментариях

Фото МЧС по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости