В Йошкар-Оле снова пройдет «Тотальный диктант»

В Йошкар-Оле снова пройдет «Тотальный диктант»пресс-службы Марийского государственного университета

Регистрация для участия в акции не требуется

Пресс-служба Марийского государственного университета сообщает, что в Марий Эл уже в 4 раз пройдет международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Мероприятие запланировано на 8 апреля, самостоятельными центрами проведения мероприятия станут столица республики, а также Новый Торъял. Площадками в Йошкар-Оле традиционно станут учебные корпуса МарГУ. При этом регистрация для участия в акции не требуется: любой желающий без ограничения по возрасту и социальному статусу может прийти, чтобы попробовать свои силы.

В этом году для мероприятия откроют главный корпус вуза на площади Ленина и здание бывшего МГПИ на Кремлевской, 44. Начало акции в 14.00, прийти нужно немного раньше срока. Волонтеры у входа в корпуса вас встретят и укажут нужную аудиторию. В 2017 году не планируется выезд в районы - Йошкар-Ола ждет в гости жителей Марий Эл.

В соответствии с пожеланиями участников акции прошлых лет в качестве чтецов выступят, за небольшим исключением, лишь профессиональные филологи. Текст всегда немного сложнее привычного школьного диктанта, не следует огорчаться, если вы не напишете его на положительную оценку с первого раза.

Кроме того впервые в истории Марий Эл на историко-филологическом факультете МарГУ (Пушкина, 30) каждую пятницу проводятся бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» для всех желающих. Занятия проходят с 18.00 до 19.30 до 14 апреля. Из 1200 участников прошлого года лишь двое написали текст на "отлично".

На какую отметку вы оцениваете свои знания в области русского языка? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости