Интервью с тещей: "Мой зять не понимает, как в анекдотах можно высмеивать тещу "

Интервью с тещей: "Мой зять не понимает, как в анекдотах можно высмеивать тещу "из архива газеты "Pro Город"

О любимом зяте рассказала Эльза Семенова

Масленица — праздник, когда отступает зима и приходит долгожданная весна. Каждый день на этой неделе можно и нужно печь блины. Среда — день, когда теща принимает своего зятя в гостях и угощает блинами. Радовались тещи, если зять много ел: значит, не ленивый и трудолюбивый.

Жительница Марий Эл Эльза Семенова рассказала о том, как Масленицу отмечает ее семья и о том, как о ней заботится зять Александр.

О знакомстве

Зять учился в одном классе с моей дочерью, со школьной скамьи вместе.  После знакомства у меня остались о нем лишь положительные эмоции. Воспитанный парень, в котором уже тогда, в школьные годы присутствовала культура общения. Зять мне часто помогает по дому.  Если увидит, что  идет снег, обязательно выйдет и почистит, и баню сам затопит.

Про анекдоты

К анекдотам про тещу я отношусь очень спокойно. В этом году у меня был юбилей. Когда для поздравления дали слово Саше, он вышел и сказал:  «У меня нет тещи, у меня есть только мама, вторая мама».  Он не понимает, как можно высмеивать тещу. Я являюсь не только тещей, но и свекровью, в этом плане мне повезло. У меня 2 внука и 2 внучки, так что я бабушка со стажем.

О еде

Зять у меня не привередливый, ест все.  Какое бы блюдо я не приготовила, когда поест, говорит: «Спасибо, все было очень вкусно».  В масленицу зять на блины приезжает не в среду, как положено, а на выходные. Блины и пироги пеку часто, не только по праздникам. Особенного рецепта для блинов у меня нет, единственное отличие -  добавляю в тесто манную крупу.

О подарках

Зять дарит только необходимые подарки. Сам смотрит,  чего не хватает дома, например, из техники, то и покупает. Летом вот сушилку подарил, так как необходимо было сушить ягоды. В общем, к выбору подарка подходит с практической точки зрения.

У вас есть свой, определенный рецепт блинов? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости