В Йошкар-Оле посетители выбирались из бассейна на ощупь

В Йошкар-Оле посетители выбирались из бассейна на ощупьиз архива "Pro Город"

Люди в панике торопились покинуть здание

Вечером 30 января посетителей йошкар-олинского бассейна напугало резкое отключение света во всем здании.  И взрослые, и дети в первые минуты не понимали, что происходит и не могли выбраться из воды.

Йошкаролинец Евгений Галкин был как раз в воде во время отключения электроэнергии:

- Минут 5 успели только поплавать. И тут раз - вдруг погасли все лампы в здании! Сначала тишина, а потом люди на ощупь стали выходить из воды, шли в душевые, в раздевалки. Спасали ручные фонари и вспышка на телефонах.

Сотрудники бассейна не знали, что ответить на вопросы обеспокоенных людей, попросили выйти. Билеты просили не выкидывать, а занятие перенесли на другой день.

По его словам, люди помогали друг другу: для посетителей включали фонари, а также аварийные и эвакуационные лампы и таблички "выход". Сотрудники бассейна осматривали чаши, чтобы никто не остался без помощи, и старались всеми силами осветить помещение. 

- Данная ситуация произошла из-за перепада электроэнергии. Последняя группа посетителей была предупреждена о инциденте. Через час проблему решили, - рассказала управляющая бассейна Екатерина Троицкая.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости