В Марий Эл полеты на воздушных шарах признаны незаконными

В Марий Эл полеты на воздушных шарах признаны незаконнымииз архива "Pro Город"

В Йошкар-Олинском городском суде рассмотрено гражданское дело по этому поводу.

Марийская транспортная прокуратура считает незаконной перевозку людей на воздушном шаре. Об этом сообщает МКRu.

Марийская транспортная прокуратура провела проверку и установила, что один из воздухоплавательных клубов Марий Эл осуществляет коммерческие перелеты на аэростате и размещает информацию об этой услуге в интернете. Согласно российскому законодательству, эксплуатация воздушного шара ведется в соответствии с Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами.

Как оказалось, прокуратура считает, что платная услуга полета на воздушном шаре фактически является услугой по перевозке пассажиров и подлежит лицензированию. Кроме того, Федеральные авиационные правила возлагают на предприятия и предпринимателей, которые выполняют коммерческие воздушные перевозки, обязанность получить сертификат эксплуатанта. Всего вышеперечисленного у владельца аэростата нет.

В итоге Марийская транспортная прокуратура направила в Йошкар-Олинский городской суд заявление о признании деятельности организации по проведению полетов с пассажирами незаконной и ее запрете до получения лицензии и сертификата эксплуатанта.

А вы летали на воздушном шаре? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости