Глава Марий Эл Леонид Маркелов попрощался с экс-мэром Йошкар-Олы

Глава Марий Эл Леонид Маркелов попрощался с экс-мэром Йошкар-ОлыУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Олег Войнов умер во вторник, 25 октября

27 октября Йошкар-Ола простилась с бывшим мэром города, заслуженным строителем Республики Марий Эл Олегом Войновым.

Напомним, 67-летнего директора МУП "Водоканал" Олега Войнова не стало 25 октябрясмерть наступила после продолжительной болезни бывшего мэра Йошкар-Олы. Администрацией города была объявлена дата гражданской панихиды по Олегу Войнову. Сегодня, 27 октября, корреспондент портала pg12.ru вел репортаж из зала администрации Йошкар-Олы, куда пришли  желающие проститься с Олегом Павловичем.

Проводить в последний путь градоначальника, руководителя, коллегу и друга пришли несколько десятков человек. Проститься с Олегом Войновым пришел и Глава Марий Эл Леонид Маркелов. 

— Сегодня у нас непоправимая большая трагедия. Из жизни ушел Олег Павлович Войнов – настоящий патриот своей республики и города, достойный человек, который долгие годы был моим соратником. Два срока подряд он был руководителем города. Это был человек, на которого всегда можно было опереться. Я был уверен в нем, что он никогда не подведет. Он был на своем посту и день, и ночь, и никогда не сворачивал со своего пути, — выражая слова скорби, сказал Леонид Маркелов.

Глава Марий Эл отметил, что в годы работы Олега Войнова на посту мэра Йошкар-Ола получила свой неповторимый и уникальный облик.

— Это было, действительно, уникальное время, которое войдет в историю нашей республики и города: построено невероятное количество социальных объектов, сделано благоустройство. Город стал одним из самых красивых в нашей стране. Безусловно, мы работали совместно и, если бы не было такой лояльности, мы не смогли бы сделать то, что сделано сегодня в Йошкар-Оле. Мы изменили город до неузнаваемости, он стал одним из самых ярких городов России, и вклад Олега Павловича неоценим. Светлая память, и пусть земля ему будет пухом, — такими словами завершил свою речь Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Коллеги, в разные годы работавшие с Олегом Войновым, говорили, что «это было плодотворное время в их профессиональной деятельности».

— Когда уходят такие люди, остается невосполнимая пустота. Каждый по-своему запомнит Олега Павловича: для кого-то он был руководителем, человеком, готовым помочь в тяжелую минуту, а для кого-то – другом и товарищем, — сказала жительница Йошкар-Олы.

Как сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы республики, экс-мэра Йошкар-Олы  Олега Войнова похоронили на Туруновском кладбище.

Каким вы запомнили Олега Войнова? Оставляйте комментарии под новостью

Проститься с Олегом Войновым пришел мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов

Фото Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости