В новом доме йошкаролинцев закрывают ночью на ключ

В новом доме йошкаролинцев закрывают ночью на ключАнны Пауль

Жильцы дома могут выйти на улицу только в шесть утра

В новом доме йошкаролинцев закрывают ночью на ключ. В редакцию портала pg12.ru обратилась жительница дома по улице Эшкинина, 25 Любовь Васенева.

18 октября в редакцию поступил звонок от йошкаролинки с жалобой на управляющую компанию и застройщика о том, что их подъезд в новом доме в 21:00 закрывают на ключ и открывают только в 6:00 утра. 

— Мне 69 лет, с мужем переехали в новую квартиру неделю назад и даже не подозревали, что по ночам входную дверь подъезда закрывают на ключ и открывают с утра, — рассказывает Любовь.

— Когда мы переехали, у нас даже не было газа в квартире, его включили несколько дней назад, поэтому приготовить покушать не было возможности. Мы допоздна делали уборку, потом пришли друзья, которые решили нам помочь и принесли покушать.  И получилось так, что, когда они уходили, было позже 21:00, и они не смогли выйти из подъезда. Мы и не догадывались о том, что нас могут закрыть! 

Позвонили в охранное агентство, трубку взял молодой человек. Было похоже, что мы его разбудили. Нас попросили подождать, - говорит Любовь.

— Позже пришел сонный мужчина, открыл дверь и начал кричать: "Чего ходите, сидите дома!". Мы обомлели, ведь нас закрывают и на нас же и кричат, что мы ходим! Мы стали заложниками в своем же подъезде, в своей же квартире. Мы были удивлены, что нас не предупредили об этом. Мы с мужем пенсионеры, а вдруг станет плохо или приедут в гости  родные издалека? Почему не сделают домофон? Нам теперь не выйти никуда позже 21:00, а вдруг в аптеку надо будет идти? А если пожар, ведь тут везде строительные материалы? - недоумевает Любовь.

По словам йошкаролинки, охранник, который закрывает  дверь на ключ, спит в строительном домике рядом с домом, где днем бывает прораб стройки, и девушка Елена,  так называемая "ключница". 

Корреспондент портала pg12.ru обратился за комментарием к Елене.

— Мы не видим никакой проблемы и готовы сделать дубликат ключа, тогда можно будет ходить спокойно. Сейчас холодно, и молодежь может собираться в подъезде. Кроме того, могут воровать дорогостоящие газовые котлы. С жильцами соседних подъездов таких проблем не было. Все спокойно отнеслись к этому. Охраняет подъезды охранное агентство, нанял его застройщик, — пояснила Елена.

— Эта женщина даже угрожала мне прокуратурой, после чего я не могла ночью спать, у меня поднялось давление, — добавила Елена. 

Прораб стройки ответил не очень доброжелательно на вопросы корреспондента, представляться он не захотел. Во время разговора только отшучивался и предлагал занятся делом, а не приходить к ним.

— Мы можем не закрывать двери, но кто будет отвечать за украденное? 

В завершение разговора с корреспондентом портала pg12.ru прораб убеждал, что теперь дверь закрываться не будет. Это был "звоночек" для них.

Что бы вы посоветовали жильцам? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости