Уральского блогера, ловившего покемонов в храме, арестовали

Уральского блогера, ловившего покемонов в храме, арестовалииз архива "Pro город"

Нарушитель взят под арест на два месяца

Уральского блогера Руслана Соколовского, ловившего в екатеринбургском храме покемонов, взяли под стражу на два месяца, сообщил в субботу адвокат Станислав Ильченко. Об этом сообщает РИА Новости.

Интернет взорвал видеоролик, на котором запечатлен Соколовский, играющий в Pokemon GO в екатеринбургском Храме-на-Крови и объясняющий свой поступок протестом против законодательства, запрещающего это делать. Сюжет собрал 350 тысяч просмотров. По данному факту была начата проверка, затем возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Суд принял решение взять Соколовского под стражу на два месяца. Защита не согласна с таким решением и намерена его обжаловать. Соколовский заявил, что больше не будет делать ролики на религиозную тематику. 

По данным СУ СК РФ по Свердловской области, Соколовскому уже предъявлено обвинение по трем эпизодам — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.

Кого вы поддерживаете в этой ситуации? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости