Новости России: в Сыктывкаре смерчем ломает подъемный кран (видео)

Новости России: в Сыктывкаре смерчем ломает подъемный кран (видео)кадр из видео Нииш Асланова

Под восклицания свидетелей ветер валит конструкцию на бок

По окрестностям Сыктывкара 24 августа пронесся страшный смерч. Он рушил дома, валил заборы и срывал крыши. Больше всего досталось местечку Човью. Помимо прочего, там ураган сломал подъемный кран. Видео происшествия опубликовали коллеги из Сыктывкара.

Торнадо прошел по Сыктывкару  накануне,  24 августа. Сильнейшим ветром на улице 1-й Промышленной в Човью сломало подъемный кран. Сначала ураган таскал его по рельсам туда и обратно. Это снял на видео очевидец Нииш Асланов, работник деревообрабатывающего завода на 1-й Промышленной, 33.

- Краны! Краны пошли, - слышно за кадром.

Далее очевидец идет через офис. На записи видно, что в помещении потолок ходит ходуном. Асланов выходит на улицу и продолжает снимать, как ураган гоняет кран. В конце записи ветер, под восклицания свидетелей, валит конструкцию на бок.

- А наш башенный на месте? - с надеждой за кадром спрашивает один работник другого.

 

Между тем, очевидцы смерча, пронесшегося  по окраинам Сыктывкара, рассказали о том, что испытывали в тот момент. Люди говорят, что это было ужасающее зрелище. Летало все: крыши, заборы, доски, рушились дома. 

Святослав Крылов во время смерча находился на работе. Мужчина трудится на асфальтобетонном заводе на улице 3 Промышленная. До его работы торнадо не дошел.

- До нашего здания смерч не дошел 250-300 метров. Соседние постройки повредило. Летали крыши, заборы, доски. Оборвало провода. Если бы до нас дошло, было бы намного хуже. Около асфальтобетонного завода лежат горы щебня, - рассказал Святослав.

Какие погодные стихии вас сильнее пугают? Оставляйте комментарии под новостью

Светлану Истомину торнадо застал на даче в Дырносе. Там ветер разрушил несколько домов. Девушка с содроганием вспоминает о произошедшем:

- В тот момент мы находились рядом со смерчем на расстоянии примерно 50 метров. Страшное зрелище. Ветер снес 5 или 6 домов. Нас, благо, не тронуло. После торнадо неподалеку на деревьях висит профнастил, - поделилась Светлана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости