В Марий Эл началась проверка безопасности школ перед новым учебным годом

В Марий Эл началась проверка безопасности школ перед новым учебным годомиз архива "Pro Город"

Уже обратили внимание на учрежения в Волжском, Параньгинском и Оршанском районах

В 2015 году в школах республики не произошло ни одного пожара, в том числе благодаря качественной прафилактической работе сотрудников МЧС.

В республике идет приемка школ к новому учебному году. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ, обследовано уже более 90 образовательных учреждений, всего специалистам предстоит проверить 247 образовательных учреждений.

Активно идет проверка школ в Волжске, а  также Волжском, Параньгинском и Оршанском районах Марий Эл. Сотрудники пожнадзора оценили состояние школ к новому учебному году. Основная задача таких проверок - это предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности. Проверяется состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения и содержание прилегающих к школам территорий.

Особое внимание уделяется тому, как здания оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией людей в случае чрезвычайной ситуации. Также объекты должны быть оснащены программно-аппаратным комплексом, передающим сигнал о возгорании в пожарную часть автоматически, без участия персонала школы.

Вас заставляли летом в школе отрабатывать? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости