Марий Эл на 68-м месте в рейтинге благосостояния семей

Марий Эл  на 68-м месте в рейтинге благосостояния семейиз архива "Pro Город"

Республика поднялась на две позиции

По итогам 2015 года снизилось благосостояние семей в большинстве российских регионов. Какое место в рейтинге занимает Марий Эл — сообщает "Российская газета".

РИА Рейтинг медиагруппы "Россия сегодня" обнародовало рейтинг благосостояния российских семей. Рейтинг составляется, исходя из того, сколько денег остается в среднестатистической семье после оплаты необходимых расходов. Лидером списка стал Ямало-Ненецкий автономный округ, обойдя Чукотку и Москву.

— В среднем по России по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя детьми после минимальных трат остается 28,1 тысяч рублей, что на 13 процентов ниже, чем годом ранее. Только в 15 регионах свободный остаток превышает среднее значение по стране, и их количество и состав по сравнению с итогом 2014 года не изменились, - говорится в исследовании.

Так, Ямал занимает первую строчку пятый год подряд. На пятки ему наступает Чукотский автономный округ. В этих регионах в семьях остается 91,2 и 89,9 тысяч рублей соответственно. На третьем месте - Москва: в семейном кошельке жителей столицы после минимальных затрат - 69,4 тысячи рублей.

Замыкает рейтинг субъектов Федерации Псковская область: здесь в семье из работающих родителей и двух детей остается чисто символическая сумма - 570 рублей.

Что касается Марий Эл, то по уровню благосостояния за 2015 год республика поднялась на две позиции по сравнению с 2014 годом и занимает 68 место. В семье из Марий Эл, согласно данным рейтинга, после всех необходимых трат остается 7810 рублей.

Насколько вашей семье хватает денег? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости