Планеты знаков зодиака - это интересно

Много тысячелетий назад наши далекие предки, наблюдая движение светил, разделили небесную сферу на двенадцать равных частей – зодиак. Каждую часть – знак зодиака нарекли своим именем. Сегодня, наверное, трудно найти человека, который бы не знал, под каким знаком зодиака он родился, однако этого недостаточно – необходимо еще знать, какая планета покровительствует соответствующему знаку.

Венера – покровительница Тельца

Венера покровительствует Тельцу, и если знает телец, какая планета  ему покровительствует, то ему будет легче разобраться в своем характере, понять его сильные и слабые стороны и строить свою жизнь с учетом этого. Венера наделяет Тельцов сексуальностью и притягательностью для противоположного пола. Однако ее воздействие может проявляться и в некоторой расчетливости, свойственной Тельцам: порой они ищут в отношениях удобного партнера, выгодную партию, стремятся больше получать, чем давать. Тем не менее, Тельцы привлекают своей ласковостью, нежностью, для них много значит физический уровень любовных отношений. Подробнее о влиянии Венеры на Тельца вы сможете узнать здесь.

Какая планета у Стрельца

Зная, какая планета у стрельца, можно с высокой степенью вероятности определить основные характеристики этого знака зодиака. Стрелец находится под покровителем Юпитера – верховного бога в римской мифологии, недаром и астрологический символ этой планеты представляет собой стилизованную молнию – главное оружие Юпитера. Юпитер принято считать мужской планетой, потому и качествами он наделяет такими, которые необходимы мужчине-лидеру: авторитарность, связь с социумом, стремление разрешать любые проблемы и постоянно расширять горизонты, познавая мир.

Стрельцы наделены стратегическим мышлением и при этом развитым чувством справедливости. Стрельцы обладают также коммуникабельностью, что позволяет им успешно строить карьеру, они умеют произвести впечатление, готовы прийти на помощь, но при этом любят, чтобы их заслуги получили признание.

Однако, как известно, наряду с планетой-покровителем на знаки зодиака могут оказывать влияние и другие планеты, транзитом проходящие через этот знак. О том, какое влияние оказывает на Стрельца Сатурн, вы узнаете на этом сайте.

Какая планета у Козерога

Учитывая, какая планета у козерога, можно понять, откуда у него такая целеустремленность и жизненная сила. В то же время влияние Сатурна никак нельзя назвать однозначно положительным, так как он нередко наделяет своих подопечных замкнутостью и пессимизмом. Козероги часто излишне сдержанны в проявлении чувств, у них возникают проблемы с общением, и нелюдимость становится в этом случае просто защитной реакцией. В то же время дисциплинированность, ответственность и практичность Козерогов делают их отличными работниками, а амбициозность позволяет им сделать хорошую карьеру. Если же влияние Сатурна сочетается с влиянием Нептуна, то характер Козерогов становится еще более сложным. О влиянии Нептуна на Козерогов можно узнать, пройдя по этой ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости