Советы отдыхающим: как правильно выбрать чемодан

Советы по выбору чемодана на разные случаи жизни

Совсем скоро начнется сезон летних отпусков. И поэтому портал pg12.ru решил рассказать какой именно чемодан подойдет   для вашей поездки. Бездонный пластиковый только на первый взгляд кажется универсальным. На деле для коротких поездок стоит обзавестись отдельным компактным чемоданом.

Каким чемоданам вы отдаете свое предпочтение?


Для долгой поездки лучше выбирать прочный чемодан, который будет не жалко поцарапать и испачкать. Во-первых, ему предстоит уместить максимум вещей, а во-вторых, так же, как и вам, перенести многочасовой перелёт. Акцент стоит сделать на пластиковых чемоданах. Они прочнее тканевых чемоданов и практически ничего не весят: это имеет значение, если в поездку вы берёте половину гардероба, а вернуться обратно планируете ещё и с покупками или сувенирами для друзей и близких.


Для поездки в ближнюю Европу на уикенд или короткую командировку по стране не требует серьёзных сборов и огромного количества нарядов. Так что уместнее всего взять небольшой чемоданом, с которым будет удобно перемещаться по городу. Особое внимание стоит уделить колёсикам, на которые придётся основная нагрузка, и ручкам: вполне возможно, что лёгкий чемодан придётся нести, а не катить по земле.


Если вы планируете лететь лоукостером, где берут плату и за напитки, и за место в багажном отделении, можно попробовать сэкономить и взять с собой чемодан, который получится пронести на борт. Как правило, сумма длины, ширины и высоты места ручной клади не должна превышать 55 сантиметров на 40 сантиметров на 20 сантиметров и весить больше 5–10 килограммов, но многие авиакомпания устанавливают собственные ограничения, так что уточняйте требования заранее.


Дети любят яркие цвета и самостоятельность, поэтому собственный чемодан порадует их не меньше, чем новая игрушка или предвкушение поездки. Выбирая подходящую модель для самых маленьких, нужно помнить, что наиболее устойчивый и легкий в транспортировке вариант — пластиковый чемодан на четырех колесиках: толкать или тянуть за собой такой намного легче, чем двухколёсный. А веселый принт не только понравится ребенку, но и сократит время на поиски на ленте выдачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости