В Йошкар-Оле пройдет рыцарский турнир и историческое фехтование

Вход на мероприятие бесплатный

Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции ожидает йошкаролинцев в следующие выходные. Горожан ждут турниры, ярмарка сувениров и мастер-классы. Афишу предстоящего исторического праздника 14 апреля сообщили организаторы.

23 апреля в Царевококшайском Кремле состоится VII Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Наследие».

— Фестиваль призван пробудить у жителей и гостей Йошкар-Олы интерес к материальному и духовному культурному наследию народов, населявших Среднее Поволжье в эпоху средневековья, приобщить их к лучшим традициям средневекового воинского искусства, — пояснили организаторы.

Мероприятие посвящено эпохе средневековья, периоду формирования и развития многих современных этносов Российской Федерации, в том числе и народа мари, и охватывает хронологические рамки с IX по XIV веков и географический ареал от Северной Европы до Среднего Поволжья.

Йошкаролинцы смогут окунуться в красивую атмосферу рыцарской романтики, своими глазами увидеть восхитительное и захватывающее зрелище турнирного поединка, оценить красоту и изящность участниц конкурса средневекового костюма, представить себя средневековым воином, обрядившись в ратные доспехи и вооружившись настоящим средневековым оружием.

В рамках конкурсной программы фестиваля «Наследие» пройдут турниры по историческому фехтованию, лучный и суличный турниры, турнир ролевых клубов, штурм крепости, а также командные поединки и детский турнир. 

Жюри оценят представленные мужской и женский костюмы. За призы будут бороться клубы исторической реконструкции и отдельные участники из Республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Кировской, Нижегородской и Ульяновской областей, города Москвы.

Как часто вы проходите мимо Кремля? Оставляйте комментарии

В рамках вечерней программы Фестиваля состоится концерт рок-групп MystTerra»  из Москвы  и «Wolf Rahm» из Ижевска. Начало в 18 часов.

Фестиваль состоится 23 апреля в Культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль». Начало в 12:00. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости