В Марий Эл пройдет Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий

В ходе нее запланирована ярмарка эко-товаров

Лесные поселенцы Марий Эл приглашают на фестиваль родовых поместий и ярмарку эко-товаров.

С 17 по 19 июля в Звениговском районе Марий Эл на берегу реки Илеть пройдет Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий "День Земли — 2015". Ежегодно он проходит на берегу реки Илеть в красивой Дубовой роще.

Справка:

Лесная поляна — поселение, образованное в 2009 году как сообщество людей, которые любят землю и хотят жить на земле, людей, желающих создавать свои родовые поместья. Это своего рода эксперимент, поиск образа жизни, в котором соединяются здоровый сельский уклад и разумно используемые современные технологии.

Вы хотели бы перебраться поближе к природе? Ждем ваши комментарии.

Фестиваль "День земли" знакомит желающий с практикой подобных поселений. Участникам, по словам организаторов, будет предложена экскурсия в Лесную поляну, чтобы они прошлись по улицам поселения, познакомились с успехами и задачами леснополянцев.

Также гостей мероприятия ожидают лекции и круглый стол, мастер-классы, занятия йогой и танцами, подвижные и спортивные игры. На территории фестиваля будет открыта детская площадка с развивающими играми от опытных педагогов, а на ярмарке вы сможете приобрести эко-товары: натуральную еду, этническую одежду, работы ремесленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости