Йошкаролинка: "В Сингапурском зоопарке нет клеток для животных"

Йошкарлинка провела свой отпуск в Азии

Йошкаролинцы Радина Самойленко и Сергей Лысюк провели свой отпуск в Сингапуре, где попробовали фрукт дуриан, который из-за неприятного запаха запрещено есть в общественных местах.

Где вы проводите свой отпуск? Оставляйте ответ в комментариях.

Что запомнилось больше всего в поездке?

- Знакомство с городом мы начали с известного отеля «Марина бэй сэндс». Наверное, многие читатели видели фото огромного бассейна на крыше 57-этажногго здания. Это именно он. Нам открылся захватывающий вид на город –огромные высотки, футбольное поле на воде, порт! Кстати, в метро в Сингапуре прохладно, всего 11 градусов, и много табличек с запретами: не сорить, не курить, не есть дуриан, не жевать жевательную резинку, не распылять аэрозоль.

Какие места посетили в отпуске?

- Дошли до Китайского и Индийского кварталов, которые, как нам говорили, полностью передают колорит этих стран. Действительно, попадая сюда, ты погружаешься в мир, совершенно отличающийся от самого центра города. Один из дней полностью посвятили зоопарку. Он оказался огромным, в нем воссоздано множество климатических зон, совсем не видно ограждений в виде клеток (зрителя животное отделяет невидимый ров) и создается ощущение, что ты в джунглях и животные там по-настоящему счастливы.

Что нового попробовали из еды?

- Попробовали оригинальные блюда китайской кухни и съели фрукт –дуриан, поедание которого в общественных местах запрещено. У них даже в метро висит знак, запрещающий это делать.
Вкус интересный, странный, есть привкус грецкого ореха, но лучше есть его в перчатках, потому, что мы потом еще три дня не могли смыть с рук специфический запах экзотического фрукта, но говорят, что он очень полезный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости