Афиша Дня Победы в Йошкар-Оле: гонка ГТО, флешмоб и парад "Бессмертного полка"

Работа по патриотическому воспитанию проводится не только в преддверии 9 мая, но и в течение всего года

Министерство образования Марий Эл подготовило целый каскад мероприятий ко Дню Победы.

Прошла пресс-конференция по результатам подготовки акций к 9 мая, на которой выступили министр образования и науки РМЭ  Галина Швецова, начальник Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Михаил Никитенко и председатель РО ДОСААФ России РМЭ Александр Поспехов. Патриотические акции проходят в образовательных учреждениях не только перед Днем Победы, но и в течении всего года.

Вы примете участие в параде "Бессмертного полка"?

22 апреля
«Георгиевская ленточка»
В центре города, во всех образовательных учреждениях волонтеры и студенты будут раздавать георгиевские ленточки. Планируется раздать 10 тысяч лент.
Точки распространения:

  • 8.00-9.00, главный корпус МОСИ (Прохорова, 28)
  • 10.00-11.00, улица Первомайская у монумента воинской славы
  • 13.00-14.00, ПГТУ (площадь Ленина, 3)
  • 13.00-15.00 МарГУ (площадь Ленина, 1, Кремлевская, 44, Пушкина, 30, Красноармейская, 71, Осипенко, 60)

27 апреля
«Письмо победы»
Обучающиеся образовательных учреждений напишут письма в прошлое, получателями которых станут их близкие, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны.

  • 13.30-15.00, ПГТУ (площадь Ленина, 3, корпус №4, аудитория 403)
  • 14.00-15.00, МарГУ (Кремлевская, 44, корпус «П», аудитория 409)

30 апреля
Гонка ГТО «Путь Победы»
В поселке Песчаный Медведевского района пройдет военно-патриотическое соревнование среди команд организаций высшего и профессионального образования. Участники преодолеют маршрут в 5 километров по пересеченной местности. Планируется, что в мероприятии примут участие около сотни человек.

1 мая, 12.00
«Сирень победы»
В мае 45-го воинов-освободителей встречали ветками сирени. В парке Победы у ДК имени В.И.Ленина горожане, ветераны и представители органов власти высадят 70 кустов сирени в честь 70-летия Победы.

6 мая, 12.00
Флешмоб «День Победы»
Обучающиеся образовательных организаций высшего и профессионального образования  исполнят песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». В акции предположительно примут участие около 1000 молодых людей.

9 мая
«Солдатская каша»
В местах проведения дневных массовых мероприятий организуется реконструкция полевой кухни времен ВОВ, гости смогут попробовать солдатскую кашу.

9 мая
«Бессмертный полк»
Волонтеры с участниками парада соберутся в 10.00 возле 14 гимназии. Ориентировочное количество участников — 3000 человек.

22 июня
«Вахта памяти. Вечный огонь»
Акция пройдет во всех муниципальных образованиях республики: в 04.00 утра 22 июня  зажгутся свечи в память о павших.

29 ноября
«День Неизвестного Солдата»
В муниципальных образованиях республики молодежь с волонтерами навещают ветеранов, за каждым из которых закреплена волонтерская группа для помощи.

9 декабря
«День Героев Отечества»
В течение дня молодежь выходит на улицы, площади, скверы, названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Волонтеры раздадут жителям листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о подвиге героя, в честь которого названы улицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости