Йошкар-олинские доноры 20 апреля получат подарки от детей

В поддержку акции у входа в ЦПКиО пройдет флешмоб

20 апреля тем, кто будет сдавать кровь и ее компоненты на станции переливания крови вручат подарки, подготовленные детьми, а в 17.00 на площадке перед Центральным парком состоится флешмоб.

Вы сдавали когда-нибудь кровь или ее компоненты?

20 апреля в России отмечается Национальный День донора. В этот день всем, кто будет сдавать кровь или её компоненты на Республиканской станции переливания крови, будут вручены подарки и открытки, которые подготовили дети.

В шести точках Йошкар-Олы волонтеры общественной организации «Радуга» и Дворца молодежи будут призывать йошкаролинцев становиться донорами, а в 17 часов вечера на площадке перед Центральным парком культуры и отдыха на улице Комсомольской состоится флешмоб «Будь человеком», сообщает Минздрав Республики Марий Эл.

Справка:
Почетными донорами России считаются люди, 40 раз сдавшие кровь и ее компоненты за свою жизнь или те кто 60 раз пожертвовал плазму. Они получают знак «Почетный донор», а также могут рассчитывать на ежегодный отпуск в удобное время согласно Трудовому кодексу, получение медпомощи вне очереди в госучреждениях и право приобретения путевок в санаторий по месту работы или учебы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости