В Йошкар-Оле откроется выставка скульптора с мировым именем

Открытие намечено на 20 марта в музее поселка Медведево

20 марта в музее поселка Медведево откроется персональная выставка Алексея Леонова «Вестники культуры».

Алексей Леонов — скульптор с мировым именем. Его работы известны во многих странах.  Он родился в 1982 году на Украине. С раннего детства Алексей почувствовал тягу к скульптуре. В 2005 году он с отличием закончил Национальную академию изобразительных искусств и архитектуры по специальности «Магистр, художник, скульптор, исследователь, преподаватель». В 2008 году Леонов стал членом Союза художников Украины.

19 марта Алексей Леонов приедет в Йошкар-Олу на открытие персональной выставки под названием «Вестники культуры», а с 20 марта экспонаты будут ждать посетителей в Историко-художественном музее поселка Медведево.

— Алексей Леонов за свою пока небольшую творческую деятельность создал 500 скульптур, все они гастролируют по стране и за ее пределами. Некоторые работы есть в частных коллекциях, — рассказывает Лада Иванова, директор музея в поселке Медведево. — Алексей приедет, чтобы помочь нам в открытии выставки.

Вход на выставку будет возможен за небольшую плату: вход для взрослых — 40 рублей. Дети и студенты смогут увидеть работы Алексея Малова за 30 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости